C³ Chemnitzer Veranstaltungszentren GmbH
Theaterstraße 3, 09111 Chemnitz, Postfach 928, 09009 Chemnitz, Telefon 0371 - 4508 0, Fax 0371 - 4508 602
   
Stand / Druckdatum: 24.05.2017

Ansprechpartner - Stadthalle Chemnitz

 
 
 

ANSPRECHPARTNER - STADTHALLE CHEMNITZ

 
 
 

Geschäftsführung

 
Dr. Ralf Schulze
Dr. Ralf Schulze
Geschäftsführer

Tel.: +49 (0)371 4508-601
Fax: +49 (0)371 4508-602
E-Mail: r.schulze@c3-chemnitz.de
 
 
Solveig Bertram�
Solveig Bertram
Referentin der Geschäftsführung

Tel.: +49 (0)371 4508-601
Fax: +49 (0)371 4508-602
E-Mail: s.bertram@c3-chemnitz.de
 
 
 
 

Vertrieb

 
Julia Fischer
Julia Fischer
Vertrieb Tagungen, Kongresse & Firmenveranstaltungen
Messe Chemnitz l Stadthalle Chemnitz l Wasserschloß Klaffenbach

Tel.: +49 (0)371 4508-640
Fax: +49 (0)371 4508-644
E-Mail: j.fischer@c3-chemnitz.de
 
 
 

Kulturveranstaltungen & Messen

 
Dr. Kirstin Antonelli
Dr. Kirstin Antonelli
Leiterin Veranstaltungen und Gastspiele

Tel.: +49 (0)371 4508-642
Fax: +49 (0)371 4508-644
E-Mail: k.antonelli@c3-chemnitz.de
 
 
Anne Grimm
Anne Grimm
Projektleiterin Messen | Märkte
Stadthalle Chemnitz

Tel.: +49 (0)371 4508-643
Fax: +49 (0)371 4508-644
E-Mail: a.grimm@c3-chemnitz.de
 
Kira Kindschuh
Kira Kindschuh
Projektreferentin Kulturveranstaltungen
Stadthalle Chemnitz

Tel.: +49 (0)371 4508-605
Fax: +49 (0)371 4508-644
E-Mai: k.kindschuh@c3-chemnitz.de
 
 
 
 

Kongresse und Tagungen | Gastronomie

 
Antje Braune
Antje Braune
Projektleiterin Tagungen & Kongresse | Gastronomie

Tel.: +49 (0)371 4508-645
Fax: +49 (0)371 4508-644
E-Mail: a.braune@c3-chemnitz.de
 
 
 
 

Marketing und PR

 
Yvonne Buchheim
Yvonne Buchheim
Leiterin Marketing und PR

Tel.: +49 (0)371 4508-648
Fax: +49 (0)371 4508-644
E-Mail: marketing@c3-chemnitz.de
 
Bea Gödecke
Bea Gödecke
Projektreferentin Marketing und PR

Tel.: +49 (0)371 4508-647
Fax: +49 (0)371 4508-644
E-Mail:
marketing@c3-chemnitz.de
 
 
 
 

Ticket-Service

 
Barbara Lubojanski
Barbara Lubojanski
Leiterin Ticket-Service

Tel.: +49 (0)371 4508-721
Fax: +49 (0)371 69068-30
E-Mail: b.lubojanski@c3-chemnitz.de
 
 
 
 

Verwaltung

 
Viola Schöche
Viola Schöche
Leiterin Finanzen und Verwaltung

Tel.: +49 (0)371 4508-630
Fax: +49 (0)371 4508-618
E-Mail: v.schoeche@c3-chemnitz.de
 
Kerstin Kleinwächter
Kerstin Kleinwächter
Personal

Tel.: 0371 4508-621
Fax: 0371 4508-618
E-Mail: k.kleinwaechter@c3-chemnitz.de
 
 
 
 

Technik

 
Michael Schubert
Michael Schubert
Technischer Leiter
Stadthalle Chemnitz | Wasserschloß Klaffenbach

Tel.: +49 (0)371 4508-650
Fax: +49 (0)371 4508-8650
E-Mail: m.schubert@c3-chemnitz.de
 
Heiko Schwalbe
Heiko Schwalbe
Bühnentechnik

Tel.: +49 (0)371 4508-653
Fax: +49 (0)371 4508-8653
E-Mail: h.schwalbe@c3-chemnitz.de
 
Uwe Beckmann
Uwe Beckmann
Beleuchtung

Tel.: +49 (0)371 4508-684
Fax: +49 (0)371 4508-8684
E-Mail: u.beckmann@c3-chemnitz.de
 
Heiner Marx
Heiner Marx
Tontechnik

Tel.: +49 (0)371 4508-662
Fax: +49 (0)371 4508-8662
E-Mail: h.marx@c3-chemnitz.de
 
Ticket-Service
Anschrift
Ticket- & Tourist-Service
Markt 1 | 09111 Chemnitz

Öffnungszeiten
Januar bis Oktober

montags bis freitags   9 - 18 Uhr
samstags                      9 - 16 Uhr
November und Dezember
montags bis freitags   9 - 19 Uhr
samstags                      9 - 16 Uhr

Ticket-Hotline
+49 (0)371 4508-722

montags bis freitags 10 - 17 Uhr

Fax: +49 (0)371 69068-30
E-Mail:
ticketservice@c3-chemnitz.de

Parken
In der Tiefgarage Galerie Roter Turm können Sie 30 Minuten kostenlos parken.
 
Kontaktformular
Sie haben eine Anfrage und sind sich nicht sicher, wer der richtige Ansprechpartner ist?

Dann nutzen Sie unser Kontaktformular.
 
 
 
 Star Dance Chemnitz in der Stadthalle Chemnitz Stadtschleicher - Das interaktive Stadtspiel Chemnitzer Humorpalast in der Stadthalle Chemnitz Die Brücken am Fluss - Das Broadway-Musical in der Stadthalle Chemnitz